Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Тулы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

История о мошеннических действиях появилась в паблика "Подслушано, Новомосковск" соцсети "ВКонтакте". В Новомосковске Тульской области 75-летняя женщина сама не поняла, как накупила кучу ненужных гаджетов на 7000 рублей.

"Моей бабушке 75 лет. Вчера, по стечению обстоятельств, она осталась дома одна. Молодой и обаятельный человек по имени Кирилл пришёл и предложил бесплатные «подарки». Бабушка никого не пускает в дом, но тут не поняла, что произошло. Она впустила этого мальчика, который называл её бабулечкой, брал за руки (когда по миру ходит страшный вирус), справлялся о здоровье, детях, внуках, рассказал о своей бабушке, сколько ему лет и так далее.

После показал все «подарки», включил, такой молодец. А в конце потребовал за них 9000 рублей. У бабуси денег столько не оказалось, и он сказал: «Ну давайте, сколько есть там у вас, в заначке». Бабушка отдала последние 7000. Он упорно прощался и просил поцеловать его в щёку... [...]

Я не хочу находить этого Кирилла, требовать обратно деньги, я хочу, чтобы вы предупредили своих близких о таких благодарителях, которые затуманивают голову бедным старикам. Бабушка сказала, что после его ухода, у неё разболелась голова, она не могла осознать произошедшее, второй день пьёт валерьянку. Берегите своих близких!", - пишет девушка и прикладывает фото "подарков", приобретенных бабушкой.

Напомним, пожилые люди в Тульской области часто становятся жертвами мошенников. Накануне в Веневе женщина отдала в долг мужчине, который представился ее знакомым, 5000 рублей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке